Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 04:04

5 марта в МОУ НОШ п. Пролетарский состоялся общешкольный праздник, посвящённый международному женскому дню.   На праздник были приглашены мамы и бабушки, ведь именно им были адресованы самые искренние и нежные слова, посвящены замечательные песни.

Обучающиеся 1 и 4 классов   под руководством Турковой И.Е.  и Мазуриной О.А. приготовили литературный монтаж. Мальчики первоклассники поразили всех своей непосредственностью, они исполнили весёлые частушки для своих девочек, ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Sisoewa | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Мама – самый дорогой, самый близкий и любимый человек на свете. И неудивительно, что подарок для мамы всегда выбирается с особым трепетом и волнением, ведь так хочется, чтобы он ей понравился. А сам ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: marianna | Дата: 05.03.2014 | Комментарии (0)

В целях пропаганды здорового образа жизни среди женщин различных возрастов и профессий 1 марта в школе проходила акция «Красота. Здоровье. Грация».
Просмотров: 381 | Добавил: marianna | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

На территории Пролетарского сельсовета в понедельник, 24 февраля 2014 года, обследованы поселения на наличие пожарных емкостей в свободном доступе, открытых отопительных и водяных колодцев. В ходе обследования заменены крышки на двух колодцах, закрыт один колодец. Обследование произвели глава администрации Пролетарского сельсовета Юрий Алексеевич Васякин, депутат Комитета местного самоуправления заведующий МОУ НОШ п.Пролетарский Ирина Евгеньевна Туркова.
Просмотров: 368 | Добавил: Sisoewa | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией в МОУ НОШ п. Пролетарский собирать пожилых людей на танцевальной площадке. Вот такая встреча прошла в нашей школе 22 февраля под названием «Мои года – моё богатство!». Это был вечер благодарения пожилых людей за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением.

Просмотров: 388 | Добавил: Sisoewa | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

21 февраля 2014 г. в МОУ НОШ п. Пролетарский состоялось музыкально-спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, под названием «Русские богатыри». В конкурсах участвовали мальчики 2-4 классов и папы. Девочки встретили мальчиков в русских народных костюмах с песней «Красно солнышко». Юные богатыри и папы помогали воеводе освобождать Василису Прекрасную из лап Кощея Бессмертного. Богатыри участвовали в конкурсах «Силачи», «Соберись в поход», «Отбой – подъем». А как участников и зрителей захватили конкурсы «Перетягивание каната» и «Хождение по огненной реке»! Девицы поддерживали юношей песнями и хороводами. В конце трудного пути русские богатыри добрались до заветного дуба, достали из сундука яйцо, сломали иглу и освободили Василису Прекрасную. А за службу верную девочки вручили медали и подарки мальчикам и папам и угостили пирогами. Дети и взрослые остались довольны праздником.

Просмотров: 346 | Добавил: Sisoewa | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

15 февраля во 2 классе Сысоева М.В. провела урок -  презентацию по окружающему миру на тему «Проверим себя и оценим свои достижения по разделу «Здоровье и безопасность». Урок прошёл в форме путешествия по Морю Здоровья. Дети побывали на островах «Организм», «Гигиена», «Витамины», «Закаливание». «Осторожно, это опасно!». Дети с помощью красочных слайдов повторили все эти ранее изученные темы.

Просмотров: 437 | Добавил: Sisoewa | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

12 февраля во 2 классе учитель Сысоева М.В. провела классный час под названием «Мастерская хороших манер»,  Учитель познакомил детей с  нормами  поведения в обществе и друг с другом, закрепил правила поведения в общественных местах. Дети учились употреблять в своей речи вежливые слова в различных ситуациях. В итоге они поняли, что воспитанным быть хорошо, к этому надо стремиться, над этим надо работать. Классный час прошёл в форме презентации

Просмотров: 561 | Добавил: Sisoewa | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

13 февраля в МОУ НОШ п.Пролетарский состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали родители обучающихся 1-4 классов, классные руководители. На повестке дня были предложены и рассмотрены следующие вопросы:

1. «Жестокость как одна из форм проявления агрессивного поведения в детском и взрослом мире».

2.Физическое и нравственное здоровье детей.

По первому вопросу выступила классный руководитель 3 класса Гущина Е.М.с лекцией «Жестокость как одна из форм проявления агрессивного поведения в детском и взрослом мире». Она ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Sisoewa | Дата: 16.02.2014 | Комментарии (0)

В целях привлечения населения Пензенской области к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, улучшения физической подготовленности различных групп населения, в соответствии с Положением утверждённым Губернатором Пензенской области В.К. Бочкарёвым,15 февраля в нашей школе была проведена  акция «Подтянись!»  по пропаганде здорового образа жизни. Цели акции: улучшение физической подготовленности различных групп населения и эффективного использования установленных турников. В ходе мероприятия мальчики и юноши 10 – 17 лет, мужчины подтягивались на перекладине, девочки, девушки 7 – 17 лет, женщины участвовали в подъеме туловища из положения лёжа на спине.

Просмотров: 424 | Добавил: Sisoewa | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »
«  Май 2024  »