Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 20:12

5 февраля обучающиеся 3-4 классов МОУ НОШ п.Пролетарский приняли участие в олимпиаде по математике, победителем которой стала ученица 4 класса Царёва Алёна. Она уверенно справилась со всеми заданиями и набрала максимальное количество баллов. Мы поздравляем Алёну,  желаем ей больших успехов в дальнейшем и новых интеллектуальных побед!
Просмотров: 402 | Добавил: Sisoewa | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

7 февраля в день открытия олимпийских игр в Сочи в МОУ НОШ п.Пролетарский состоялось спортивное мероприятие «О, спорт, ты сила!».

Ученики 4 класса подготовили выставку рисунков «Сочи-2014». Началось мероприятие с исполнения гимна олимпиады в Сочи, затем первоклассники прочли наизусть стихи о спорте. Ученики 1-4 с интересом посмотрели презентацию "Всё об олимпийских играх" и активно участвовали в викторине «Что ты знаешь об олимпийских играх?», которую подготовила Мазурина О.А. классный руководитель 4 класса.

Классный руководитель 1 класса Туркова И.Е. провела беседу-игру на тему "Здоровый образ жизни". Она рассказала о факторах, влияющих на здоровье человека. Затем дети отгадывали загадки о спорте, объясняли смысл пословиц о здоровье, выполняли упражнения на ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Sisoewa | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (0)

4 февраля 2014 года в МОУ НОШ п.Пролетарский состоялось мероприятие, посвящённое 75-летию Пензенской области.

Педагог Туркова И.Е. вместе с учащимися 1 - 4 классов подготовила интересный материал о нашей Пензенской земле: о её красоте, об истории образования Пензенской области, о  славных именах, которыми гордится земля пензенская.

Библиотекарь Улитина Н.Е.  организовала  фотовыставку «Пензенский край-частица России» и рассказала о Земетчинском крае, который 75 лет назад вошёл в состав П ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Sisoewa | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

В январе 2014 года исполняется 70 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. В канун этой знаменательной даты в нашей школе прошел классный час «Я говорю с тобой из Ленинграда» — для учащихся 1-4 классов. Его подготовили учителя Сысоева М.В. и Гущина Е.М. Мероприятие проведено в виде презентации. Дети  увидели кадры  о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о блокадных пайках. О том, что, несмотря на трудности, город жил, сражался и смог выстоять в такое тяжелое время.  ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Sisoewa | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

4 января 2014 года в рамках областной акции "Зимние забавы", пропагандирующей зимние виды спорта,  для жителей п.Пролетарский был организован спортивно-массовый праздник на льду, в котором приняли активное участие дети и взрослые.
Ребята и их родители показали мастерство владения коньками. В ходе "Весёлых стартов" участники праздника продемонстрировали умение играть в хоккей, ловко владея шайбой и клюшкой. Были представлены элементы фигурного катания. Не остались без внимания и санный спорт - конкурс, в котором спортсмены уверенно управляли санками с пассажиром, конькобежный спорт - конкурс,  где был показан уверенный скоростной бег на коньках.
Просмотров: 418 | Добавил: Sisoewa | Дата: 04.01.2014 | Комментарии (0)

2 января 2014 года в МОУ НОШ п.Пролетарский состоялся музыкальный конкурс "В гостях у деда Мороза", который подготовила и провела Туркова И.Е. руководитель музыкального кружка "Весёлые нотки". В конкурсе участвовали ученики и родители 1 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Sisoewa | Дата: 04.01.2014 | Комментарии (0)

Обучающиеся МОУ НОШ п.Пролетарский приняли участие в акции  «Уважаемый водитель!». Ученики 4 класса под руководством классного руководителя Мазуриной О.А. написали коллективное письмо-обращение к водителю, в котором дети выразили все свои просьбы и пожелания ко всем автомобилистам нашей страны. 25 декабря дети вместе с педагогом вышли на улицы посёлка Пролетарский и вручили водителям листовки, содержащие текст письма-обращения к автомобилистам. Ребята попросили водителей соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, быть предельно внимательными – беречь себя и других участников дорожного движения.
Просмотров: 457 | Добавил: Sisoewa | Дата: 26.12.2013 | Комментарии (0)

12 декабря во 2 классе МОУНОШ п. Пролетарский под руководством учителя Сысоевой М.В. прошло мероприятие, посвященное дню Конституции РФ под названием «Россия – Родина моя». Учитель провёл беседу о том, что такое Конституция, для чего она нужна, познакомила с государственными символами РФ, с правами и обязанностями детей. В ходе мероприятия дети посмотрели аудио видио запись, «Моя Россия», презентацию «Россия – Родина моя», рассмотрели стенд «Права ребёнка», который они оформили совместно с учителем.

Просмотров: 454 | Добавил: Sisoewa | Дата: 12.12.2013 | Комментарии (0)

Праздник воздушных шаров.

Шарик для ребёнка – всегда  отличное настроение, а когда их целое море – это уже праздник. Тем более что для него ничего не надо, кроме большого количества воздушных шариков и хорошего настроения.

4 декабря в спортивном зале МОУ НОШ п. Пролетарский состоялся весёлый, задорный Праздник воздушных шаров. В нём приняли участие обучающиеся 2 и 3 классов школы. Дети под руководством Гущиной Е.М. были поделены на ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Sisoewa | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

3 декабря учителем 2 класса Сысоевой М.В. проведён урок – презентация «Животные живого уголка». На уроке дети узнали о том, какие животные могут содержаться в живом уголке квартиры или школы, об их повадках и условиях их содержания, познакомились с правилами ухода за ними, разгадывали кроссворд.

Просмотров: 608 | Добавил: Sisoewa | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »
«  Апрель 2024  »