Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 19:13

Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » "Законы, по которым мы живём"
"Законы, по которым мы живём"

После торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, ребята 4 класса вместе с родителями приняли участие в классном часе на тему «Законы, по которым мы живём». В ходе мероприятия ребята вспомнили, что закон – это  общеобязательное и непреложное правило, установленное государственной властью, что основной закон страны – Конституция. Классный руководитель Мазурина О.А. напомнила, что в школе тоже есть свои законы, которые прописаны в главном документе – Уставе. Затем ученики с помощью родителей выяснили, что законы и правила создают для того, чтобы меньше ошибаться, не совершать поступков, которые мешают другим, чтобы не принимать неправильных решений. Ребятам было предложено поделиться на группы и разработать законы  класса. Первая группа составила правила для дежурных, вторая – правила на уроке, третья – правила школы, а четвёртая группа - родители, они составили правила общения. Все правила были рассмотрены и приняты голосованием.

В заключение ребята пообещали, что будут выполнять все принятые законы класса, а классный руководитель обратила внимание на то, что необходимо соблюдать ещё один очень важный закон – закон дружбы и прочла стихотворение Измайлова «Что такое дружба?».

Просмотров: 451 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2013  »