Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 21:52

Главная » 2017 » Март » 28 » Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма
Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, который ежегодно проходит 2 апреля, 31 марта 2017 г. в МОУ НОШ п.Пролетарский ученики 1-4 классов стали участниками просмотра мультипликационного фильма «Про Диму», с целью привлечения внимания к проблеме аутизма, повышение информированности общества о проблемах аутизма.

Мультфильм «Про Диму» рассказывает о встрече девочки Миры и мальчика, не похожего на её друзей. Дима плохо ходит и почти не говорит, но любопытство Миры и добрые советы её мамы становятся началом настоящей дружбы. Мире предстоит понять, что знакомству и игре диагнозы не помеха, и можно делить радость общения с теми, кто от тебя отличается.

После обсуждения проблемы, поднятой в фильме, дети единогласно пришли к выводу, который они сформулировали, используя стихотворение-текст: «В мире люди все равны. Раз кому-то сложно, будь добрее, протяни руку осторожно».

Про аутизм

Число выявленных людей с аутизмом растет с каждым днем. Это имеет громадные последствия для детей, их семей и общества в целом.

Сегодня от аутизма страдают 67 млн. человек в мире, или каждый 88й ребенок!!

Детей, страдающих аутизмом в этом году будет выявлено больше, чем детей с раком, диабетом и СПИДом

Вероятность развития аутизма в 4 раза выше у мальчиков, чем у девочек.

На сегодняшний день не существует медицинского способа обнаружения и лечения аутизма, но ранняя диагностика и вмешательство могут улучшить последствия заболевания!

Аутизм – расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся преобладанием замкнутой внутренней жизнью, активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций, ограниченностью интересов и повторяющимся репертуаром поведения.

Аутизм – не вина родителей, бабушек и тем более самого ребенка, а биологическое расстройство. Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье, вне зависимости от достатка, образования, социального статуса родителей.

Проявления аутизма могут быть заметны и у грудных детей, однако ярче проявляются после года, а очевидными симптомы аутизма становятся ближе к 2-3 годам.

Ребенку с аутизмом НУЖНО И МОЖНО помочь адаптироваться во внешнем мире, для этого ему необходимы внимание, любовь, забота, обучение и воспитание, дети должны быть окружены здоровыми детьми и как можно реже находится в одиночестве.

Мнение о том, что прививки вызывают аутизм ошибочно. На сегодняшний день непонятно почему возникает аутизм, но ТОЧНО известно, что не от прививок.

Пройти ТЕСТ НА АУТИЗМ можно тут: https://аутизм-тест.рф, а главный в России информационный портал об аутизме, созданный Авдотьей Смирновой ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ АУТИЗМА В РОССИИ (фонд «Выход») тут: outfund.ru

Берегите детей!

Просмотров: 387 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0