Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 03:57

Сайт МОУНОШ п. Пролетарский .

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 26 » Весенний оздоровительный лагерь "Солнышко"
16:17
Весенний оздоровительный лагерь "Солнышко"

День первый

Первый день лагеря в Филиале МБОУ «Лицей» р. п. Земетчино в п. Пролетарский начался по традиции с гимнастики, затем с ребятами была проведена беседа, направленная на формирование ценностей здоровья и здорового образа жизни. После спортивного часа, где ребята состязались в силе, скорости и ловкости, учащиеся активно участвовали в обсуждении таких понятий как доброта, справедливость, честность, милосердие. В процессе этической беседы дети, с помощью учителя, выявляли нравственные проблемы, сами подходили к определенным выводам, учились отстаивать личное мнение, убеждать своих товарищей, анализировали конкретные факты и события из повседневной жизни и примеры из художественной литературы.

День второй

26 марта 2019 года во второй день работы весеннего оздоровительного лагеря "Солнышко" при филиале МБОУ "Лицей" в п. Пролетарский во время минутки здоровья состоялась беседа, которая посвящена очень важному вопросу для младших школьников - правильному и полноценному питанию в школе и дома, о необходимости соблюдать режим питания,правильно выбирать продукты, полезные для здоровья и придерживаться золотых правил питания. Во время проведения спортивного часа, дети с удовольствием и спортивным азартом участвовали в спортивных состязаниях, где с помощью различных физических упражнений и подвижных игр проявляли свои умения.Все ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций!

День третий

27 марта в детском лагере «Солнышко» в Филиале МБОУ «Лицей» р.п. Земетчино в п. Пролетарский , прошел мастер-класс, посвященный профессии мастера игрушек. В гостях у ребят была Сенина Е. И.- преподаватель декоративно-прикладного творчества «ДШИ Земетчинского района». Елена Ивановна рассказала о профессии мастера в целом: художниках, скульпторах, резчиках по дереву, мастерах росписи, модельерах и т.д. Особенное внимание Елена Ивановна обратила на мастеров игрушек, которые создают свои образы из разного материала: ткани, глины, гипса, пластилина, ниток, бумаги и т.д. Ребята попробовали создать свои неповторимые игрушки. Дети с удовольствием, старанием и творчеством создавали своих героев –ЗАЙЧАТ. Все игрушки получились яркими и неповторимыми.

День четвертый

28 марта Филиал МБОУ "Лицей" в п. Пролетарский посетили сотрудники детской библиотеки р.п. Земетчино и познакомили ребят с творчеством В. В. Бианки. В ходе мероприятия дети узнали биографию писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записать на бумаге увиденное. Потом все эти записи  превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе. Дети познакомились с книгами, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться, не обошлось и без игр. Каверзные вопросы иногда ставили ребят в тупик и заставляли сообща искать ответ, а забавная игра "Летает - не летает" способствовала хорошему настроению. Дети с удовольствием разглядывали детские книги с выставки.Завершилась увлекательная встреча просмотром мультфильма "Приключения муравьишки" В.В. Бианки.

После спортивных игр, состоялась встреча с библиотекарем Улитиной Ниной Ефимовной, работником "Пролетарского сельского библиотечно-досугового центра" . В ходе этой встречи ребятам было рассказано о птицах, об их повадках, дети с удовольствием принимали участие в викторине, отгадывали загадки. В конце встречи вниманию ребят были предложены книги с яркими иллюстрациями для просмотра.Такие мероприятия способствуют знакомству юных читателей с миром наших пернатых соседей и прививают доброе и заботливое отношение к ним.

День пятый

29 марта в детском лагере «Солнышко» в Филиале МБОУ «Лицей» р.п. Земетчино в п. Пролетарский, состоялось литературное путешествие по мотивам сказок различных писателей "Калейдоскоп сказок". Разделившись на команды, ребята приняли участие в ряде конкурсов: "Ушки на макушке”, «Телеграмма», «Сказочные ошибки», «Шифровальщик», «Книжкины сказки». Дети показали отличное знание народных и литературных сказок. Данное мероприятие нацелено на воспитание стремления к чтению и привитие любви к книге. 

 

Просмотров: 282 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz