Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 04:31

Главная » 2018 » Март » 26 » Весенний оздоровительный лагерь "Солнышко"
Весенний оздоровительный лагерь "Солнышко"

День первый

26 марта 2017 года в первый день работы весеннего оздоровительного лагеря "Солнышко" при МОУ НОШ п. Пролетарский с учениками 2-4 классов проводились различные мероприятия.

В целях формирования здорового образа жизни, на традиционной «Минутке здоровья» дети стали участниками разговора о правильном питании. Ребята активно участвовали в беседе, с удовольствием отвечали на задаваемые вопросы.

С целью ознакомления обучающихся с безопасными маршрутами следования в школу и правилами поведения на дорогах в весенний период, состоялась беседа о правилах дорожного движения «Правила дорожного движения выполняй без возражения».Правила поведения на дорогах были закреплены в форме игры «Пешеход-пешеход он по правилам идёт».

После похода в столовую дети совершили экскурсию по родному поселку. Также ребята приняли участие в весёлых спортивных состязаниях на свежем воздухе.

День второй

27 марта 2018 года во второй день работы весеннего оздоровительного лагеря "Солнышко" при МОУ НОШ п. Пролетарский во время минутки здоровья состоялась беседа-игра «Друзья Мойдодыра и наше здоровье». В игровой форме ребята вспомнили правила личной гигиены, ответили на вопрос, зачем нужно приучать себя с детства к чистоте и порядку. Дети с удовольствием принимали участие в играх «Угадай-ка», «Ответь- ка», «Грязнуля».

Затем состоялся спортивный праздник "Быстрее. Выше. Сильнее". Целью мероприятия стало повышение мотивации обучающихся к занятиям физической культуры и спорту, к здоровому образу жизни, воспитание чувства коллективизма, укрепление здоровья и физической подготовленности обучающихся. Были проведены спортивные игры, эстафеты среди команд "Спортсмены" и "Олимпийцы". По итогам праздникам победила команда "Спортсмены". Но главной победой стало позитивное настроение детей, их активное участие в мероприятии.

День третий

28 марта 2018 года в третий день работы весеннего оздоровительного лагеря "Солнышко" при МОУ НОШ п. Пролетарский состоялось открытое мероприятие «Русские традиции». Цель данного мероприятия – приобщение младших школьников к культурно-историческому наследию России, ее духовно-нравственному потенциалу; воспитание бережного и уважительного отношения к русскому языку, обрядам и традициям.

В игровой форме дети окунулись в атмосферу прошлого, прикоснулись к русской культуре, вспомнили любимых героев русских сказок, забытые игры, традиции и обычаи старины.

День четвёртый

29 марта 2018 года в четвёртый день работы весеннего оздоровительного лагеря "Солнышко" при МОУ НОШ п. Пролетарский во время минутки здоровья   состоялась беседа «Как ухаживать за зубами». В ходе беседы дети узнали: как надо ухаживать за зубами, что необходимо иметь каждому человеку для ухода за зубами, как правильно чистить зубы.
 Для развития мыслительных способностей детей состоялось соревнование по шашкам. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

День пятый

30 марта 2018 года в пятый день работы весеннего оздоровительного лагеря "Солнышко" при МОУ НОШ п. Пролетарский с целью выявления опасных мест на пути из дома в школу состоялась беседа «Опасные места». В ходе беседы ребята узнали о видах опасности, вспомнили телефоны служб, которые могут прийти на помощь в минуту опасности.

Также ребята с интересом выполнили практическое задание. Дети составили карту «Безопасный путь из дома в школу».

Таким образом за лагерную смену в весеннем оздоровительном лагере "Солнышко" отдохнуло 15 детей. Оздоровительные мероприятия проводились в соответствии с режимом дня и программой деятельности пришкольного лагеря.

Отдых в лагере – это великолепная возможность развития различных интеллектуально-познавательных и творческих способностей детей, патриотического и экологического воспитания школьников. Минутки здоровья, полноценное питание помогли сохранить детям здоровье, хорошо отдохнуть.

Просмотров: 351 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »