Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 16:19

Сайт МОУНОШ п. Пролетарский .

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Родительское собрание
21:41
Родительское собрание

18 октября в МОУ НОШ п.Пролетарский состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали родители обучающихся 1-4 классов, классные руководители. На повестке дня были предложены и рассмотрены следующие вопросы:

1.Безопасность школьников на дороге.

2.Оздоровление детей в осеннем оздоровительном лагере при МОУНОШ п.Пролетарский.

3.Ведение электронных дневников.

4.Лекция «Ваш ребёнок становится трудным».

По первому вопросу выступила заведующий МОУ НОШ п.Пролетарский И.Е. Туркова. Она ещё раз напомнила присутствующим общие правила поведения участников дорожного движения, дала рекомендации по обучению детей ПДД, рекомендации по формированию навыков поведения на улицах, обратилась к родителям с пожеланием того, чтобы  они сами были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. В завершение беседы  родители получили памятки по обучению детей безопасному поведению на дороге.

По второму вопросу слушали начальника осеннего оздоровительного лагеря Е.М.Гущину. Она сообщила о том, что в период осенних каникул  на базе школы будет работать оздоровительный лагерь на 30 человек, дала родителям перечень необходимой документации для зачисления ребёнка в лагерь, рассказала о распорядке дня  в лагере.

По третьему вопросу выступила школьный оператор М.В. Сысоева, которая сообщила родителям о том, что на каждого ребёнка создан электронный дневник, в котором родители и дети могут посмотреть оценки, домашние задания, замечания.  Мария Васильевна дала рекомендации о том, как пользоваться электронным дневником. Каждый родитель получил адрес сайта и персональные логин и пароль.

По четвёртому вопросу слушали классного руководителя 4 класса О.А. Мазурину, которая прочла родителям лекцию на тему «Мой ребёнок становится трудным». Ольга Анатольевна сообщила, что поводом для проведения беседы послужили наблюдения за учащимися нашей школы не только на уроках, но и на переменах, в неформальном общении друг с другом и родителями. Проблема детской трудности помолодела и говорить о ней нужно уже в начальной школе для того, чтобы определить, ребёнок действительно стал трудным или повзрослел. Наблюдения и исследовательские материалы многих психологов, работающих с трудными детьми, говорят о том, что трудный ребёнок зачастую ребёнок с высоким уровнем интеллекта и обострённым чувством справедливости. Если он выходит из повиновения, сладить с ним очень непросто.

В ходе беседы выяснили, какого ребёнка можно отнести к трудным детям, как выявить причины трудности ребёнка, как себя вести с трудным ребёнком, стоит ли о проблемах в общении с ребёнком говорить с другими и искать у них помощи. В результате  пришли к выводу, что необходимо наметить план совместных действий по оказанию помощи тем родителям, чьи дети отнесены к разряду трудных детей. В числе мер  были предложены беседы с ребёнком, наблюдения за участием трудных детей в урочной и внеклассной деятельности, привлечение родительского комитета к посещению уроков. Родителям было предложено проанализировать свои подходы к воспитанию, приступая к воспитанию собственного ребёнка.

 




Просмотров: 475 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz