Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 12:35

Главная » 2017 » Январь » 27 » Патриотический месячник
Патриотический месячник

25 января в рамках месячника, посвящённого патриотическому воспитанию в МОУ НОШ п.Пролетарский состоялся смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою!». В мероприятии приняли участие ученики 2-4 классов совместно с папами и дедушками. Каждый класс показал свое умение пройти строем с песней перед родителями, учителями,  и беспристрастным жюри, показали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов — умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре. Задания смотра  были различными: исполнение песни в походном строю, выполнение строевых команд всем классом, марш и песня, выполнение групповых и индивидуальных строевых команд.
Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

26 января во 2 классе МОУ НОШ п. Пролетарский проведено внеклассное мероприятие на тему «Знай традиции и праздники своего народа», на котором учащиеся познакомились с историческими традициями и праздниками русского народа. Дети приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия: подготовили небольшие сообщения о праздниках, рассказывали, как в их семье проводят праздники, читали колядки, рождественские стихи.

В рамках месячника по патриотическому воспитанию ученики 2-4 классов МОУ НОШ п.Пролетарский приняли участие в конкурсе рисунков"Мой папа солдат!", посвящённом Дню защитника Отечества. Обучающиеся рассказали о том, где проходили их отцы воинскую службу, пришли к выводу, что служба в вооружённых войсках необходима. Быть солдатом – почётное звание. Солдаты в трудную минуту смогут защитить наш народ и Родину от врагов.

Просмотров: 327 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »