Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 18:18

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Отчёт о проведении недели толерантности в МОУ НОШ п.Пролетарский в рамках празднования Всемирного дня толерантности.

Чувствовать, думать, любить, как другие,

Сердцем умея понять солидарность.

Напрочь отбросить – "Они не такие",

Этому учит нас толерантность.

Признание, равенство и уважение,

Взаимодействие, дружба, галантность.

Вера любая без принуждения,

Это и многое есть ТОЛЕРАНТНОСТЬ.

В рамках празднования Всемирного дня толерантности в Пензенской области обучающиеся 1-4 классов МОУ НОШ п.Пролетарский стали участниками следующих мероприятий.

Ребята 1 класса приняли участие в беседе-игре «Мы разные, но мы вместе», в ходе которой дети пришли к выводу, что нужно относиться друг к другу по-доброму, дружелюбно, терпеливо, уважительно, жить в согласии друг с другом, ценить друг друга, принимать всех такими, какие они есть, то есть быть толерантными.

Во 2 классе прошел тематический классный час «Серьезный разговор о простых вещах». Учащиеся познакомились с высказываниями известных людей о вежливости,  уважении, поговорили о правилах этикета.

В 3 классе прошел конкурс сочинений «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Из рассуждений детей можно сделать вывод о том, что дети ценят теплые, добрые взаимоотношения, самое распространенное высказывание детей: «дружба – это самое главное в жизни».

Классный час " Толерантность – путь к миру " прошел в 4 классе. Учащиеся познакомились с понятием «толерантность», дискутировали на тему: «Для чего необходима толерантность в обществе?» Ребята, с помощью учителя, составили список правил общения с окружающими. Например, одно из них: «Поступай по отношению к другим так, как бы ты хотел, чтобы они поступали по отношению к тебе».

Итогом мероприятий стал конкурс рисунков на тему «Я + Ты = Мы».  В своих творческих работах ученики 1-4 классов изобразили свое видение единения, мира, дружбы.

Просмотров: 614 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »