Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 22:06

Главная » 2015 » Март » 22 » Общешкольное родительское собрание по итогам 3 четверти.
Общешкольное родительское собрание по итогам 3 четверти.

20 марта в МОУ НОШ п. Пролетарский состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали родители обучающихся 1-4 классов, классные руководители. На повестке дня были предложены и рассмотрены следующие вопросы:

1. Инструктаж по профилактике несчастных случаев с детьми в весеннее время в период каникул.

2. Режим работы весеннего оздоровительного лагеря "Солнышко".

3. Профилактика пагубных зависимостей у детей младшего школьного возраста.

По первому вопросу выступила Туркова И.Е., заведующий МОУ НОШ п. Пролетарский. Она с присутствующими родителями провела инструктаж по профилактике несчастных случаев с детьми в период весенних каникул, которые начнутся 30 марта и продлятся до 5 апреля включительно. Туркова И.Е. напомнила родителям насколько опасно выходить на водоем в весенний период и убедительно настояла усилить контроль за тем, где находятся дети в свободное время. В случаях, когда речь идет о жизни и здоровье ребенка, беду лучше предупредить, чем потом искать виновных в случившемся.

Затем Туркова И.Е. сообщила родителям, что в период весенних каникул на базе МОУ НОШ п. Пролетарский будет работать оздоровительный лагерь "Солнышко", и ознакомила с режимом его работы.

По третьему вопросу слушали Кареву О.Е.. Она рассказала о необходимости профилактики вредных привычек у детей, назвала основные факторы, которые провоцируют риск раннего приобщения детей к одурманивающим веществам (возрастные, биологические, социальные, психологические, особенности характера и др.). Немалую роль в этой проблеме отводится типу воспитания. При гипоактивном типе воспитания, когда ребенку не хватает внимания, любви и заботы, когда ребенок часто предоставлен сам себе, когда возникшие у него проблемы ему приходится решать самому и, в силу возраста, принимать неверные решения. Не лучшим типом воспитания будет гиперактивное воспитание, когда родители контролируют каждый шаг ребенка, не давая ему возможности проявить самостоятельность. Но, тем не менее, как не покажется странным, семейная профилактика пагубных привычек должна заключаться не только и даже не столько в беседах об опасности одурманивающих веществ. Прежде всего необходимо формирование у ребенка культуры здоровья. Уже в младшем школьном возрасте мальчики и девочки должны понимать: здоровье - это одно из важных условий для счастливой жизни, его нужно беречь и укреплять.

Просмотров: 619 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »