Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 00:03

Главная » 2015 » Январь » 28 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

27 января в МОУ НОШ п.Пролетарский состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании присутствовали родители обучающихся 1-4 классов, классные руководители, глава администрации Пролетарского сельского совета Е.А. Кузнецов, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Земетчинскому району В.В Сурков, советник по профилактике правонарушений Л.П.Злобина. На повестке дня были предложены и рассмотрены следующие вопросы:

1) Профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
2)Ответственность родителей за проступки и преступления, совершённые несовершеннолетними детьми.

По первому вопросу выступала советник по профилактике правонарушений Л.П. Злобина, которая озвучила результаты работы за 2014 год, рассказала о том, какие мероприятия по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних проводятся в Земетчинском районе. Лидия Петровна рекомендовала родителям контролировать не только успеваемость и посещаемость детей, но и занятость в свободное от учёбы время, чаще беседовать с детьми, привлекать   ребят к подготовке и проведению воспитательных мероприятий, вовлекать в посильную трудовую деятельность.

По второму вопросу выступал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Земетчинскому району Сурков В.В., который порекомендовал родителям обращать большее внимание на правовое воспитание детей, заниматься воспитанием нравственности, формировать толерантное сознание, а также ответственность подростков за правонарушения. Обращаясь к родителям, Владимир Викторович напомнил, что и они несут ответственность за проступки и преступления, совершённые их несовершеннолетними детьми.

В заключение представители ответили на вопросы родителей, дали необходимые консультации.

Итогом собрания стало принятие решения о создании условий, необходимых для формирования у учащихся норм социально приемлемого поведения, ответственности за свои действия.

Просмотров: 387 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2015  »