Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 06:52

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Мероприятия, посвящённые 70-летию Сталинградской битвы.
Мероприятия, посвящённые 70-летию Сталинградской битвы.
                                                                             Выставка книг  "Лист памяти"
2  февраля исполняется 70- летие Сталинградской битве. Каждый день  уходят  из  жизни  ветераны. Мы благодарны воинам-ветеранам за их подвиг в дни войны, за то, что они честно жили и трудились, за память, которую они сумели сохранить на протяжении десятилетий. И наш долг – продолжить дело ветеранов – рассказать, показать с помощью документальных фильмов, информационных материалов подрастающему поколению о переломном событии Второй мировой войны – Сталинградской битве с тем, чтобы вызвать патриотические чувства, чувство любви и гордости за свою  родину. С этой целью наряду с другими мероприятиями в честь знаменательной даты с помощью библиотекаря Улитиной Н.Е. в школе организована выставка книг о Сталинградской битве. Эта выставка способствовала повышению интереса у детей к истории своей Родины, патриотического духа, патриотических настроений; помогла осознать важность и значимость Победы в этой битве, напомнила нам о том, что мы должны сохранять память о тех далеких событиях и о людях, завоевавших эту многострадальную Победу.

Конкурс рисунков "Открытка ветерану"

К празднованию 70 летия Сталинградской битвы в школе прошел конкурс рисунков «Открытка для ветерана».  По условию конкурса ребята должны были не только нарисовать открытку, но и написать поздравительное обращение к ветерану. Самое активное участие в конкурсе приняли учащиеся 3 и 4 классов. Яркие праздничные открытки с любовью подписаны теплыми, трогательными словами поздравления и благодарности.

• Благодарим, солдаты, вас
  • За жизнь, за детство и весну,
  • За тишину, за мирный дом,
  • За мир, в котором мы живем!

Стенд "Битва за Сталинград"

Учащимися 2 класса совместно с учителем оформили стенд, посвящённый 70 летию Сталинградской битве. Стенд так и называется "Битва за Сталинград", т. к. оформлен из документальных фотографий, сделанных во время обороны Сталинграда.

Просмотров: 852 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2013  »