Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 08:01

Главная » 2016 » Март » 18 » Информация о проведении образовательного форума "образование, общество, власть:от партнёрства к доверию"

9 марта 2016 г. в МОУ НОШ п. Пролетарский во втором и третьем классах прошёл классный час на тему «Читайте книги о войне». Данное мероприятие началось со вступительного слова Турковой И.Е., учителя третьего класса. Туркова И.Е рассказала о том, что ныне живущие люди не знают того самого главного, что чувствовал человек во время тех страшных событий.Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый россиянин. На классном часе присутствовал библиотекарь п. Пролетарский, Улитина Н.Е, она очень интересно и доступно изложила материал о прошлой войне. Была организована выставка книг, громкое чтение обучающихся и прослушивание песен о войне. Дети остались довольными и обещали, что на следующий классный час они сами приготовят материал о войне.

10 марта состоялась виртуальная экскурсия "Хрустальное сердце пензенского края". Обучающиеся 1-ых, 2-ых и 4-ых классов МОУ НОШ п. Пролетарский совершили увлекательное путешествие на один из самых крупных и старейших заводов по производству стекла и хрусталя, находящегося в г. Никольск, Пензенской области. Узнали интересные факты о истории создания и модернизации завода. Посетили уникальный и крупнейший в России музей стекла и хрусталя, открытый при заводе на основе коллекции лучших заводских образцов знаменитых мастеров. Увидели некоторые экспонаты этого музея.

С целью создания в коллективе благоприятного психологического климата, развития творческих способностей, умений и навыков коллективной творческой деятельности 11 марта в МОУ НОШ п.Пролетарский состоялось мероприятие «День весенних именинников». В конкурсно-развлекательной программе приняли участие ученики 1-3 классов.

12 марта для учеников МОУ НОШ п. Пролетарский под руководством Турковой И.Е. было организовано внеклассное мероприятие "Защитники Родины". Обучающимся школы заблаговременно была предоставлена возможность узнать родословную своей семьи и выявить родственников, доблестно сражавшихся за свою Родину в годы Великой Отечественной войны, если таковые имелись, и составить их краткую биографию. Весь собранный материал был помещен на стенде «Герои былых времен».

14 марта для обучающихся МОУ НОШ п. Пролетарский был проведён информационный час под названием "Пензенский областной драматический театр - жемчужина поволжского края" с целью ознакомления с культурным наследием родного края. Дети выслушали небольшой исторический очерк о создании и создателях красивейшего театра России, о первых спектаклях и актёрах. С помощью презентации ребята смогли увидеть свю красоту и роскошь внутреннего интерьера театра.

Благоустройство памятника погибшим воинам. 16 марта 2016 года учащиеся МОУ НОШ п. Пролетарский очистили от мусора территорию памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

17 марта в МОУ НОШ п. Пролетарский прошёл Лермонтовский час  «Тарханы – край Лермонтовского детства», который провела библиотекарь Улитина Н.Е.. Она сообщила интересные факты из биографии нашего выдающегося земляка. Ребята с интересом рассматривали книжную выставку. В завершении встречи все желающие громко и выразительно прочитали стихи Михаила Юрьевича Лермонтова.

18 марта  обучающиеся МОУ НОШ п. Пролетарский совершили экскурсия в природу "В гости к весне". Ребята наблюдали за сезонными изменения в природе с приходом весны.

Просмотров: 441 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »