Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 10:51

Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Фестиваль детского и семейного творчества "До свиданья, лето! Школа, здравствуй!"

В целях поддержки и развития традиций семейного творчества, укрепления семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений детей и родителей, формирования единого воспитательного пространства обучающиеся 1-4 классов МОУ НОШ п. Пролетарский приняли участие в фестивале детского и семейного творчества "До свиданья, лето! Школа, здравствуй!"

Хоровой марафон «Пою тебе, мой Сурский край!».

Хоровой коллектив учащихся 2 класса в количестве 5-ти человек принял участие в номинации «Пою тебе, мой Сурский край!». Для учителей и обучающихся других классов, ребята 12 сентября организовали небольшой концерт, на котором исполнили частушки, вокальные и хоровые номера.

Выставка "Секреты маминых рецептов"

10 сентября учащиеся 2-4 классов МОУ НОШ п.Пролетарский организовали презентацию блюд, сделанных своими руками. Кто-то справился с приготовлением блюда самостоятельно, а кто-то задействовал умелых  мам и опытных бабушек. Итогом мероприятия стало совместное чаепитие.

Цветочный вернисаж «Краски Родины моей».

8 сентября в МОУ НОШ п. Пролетарский проводилась выставка букетов и икебан, в которой приняли участие 30 школьников и 30 родителей. Учащиеся  в полной мере смогли проявить свою фантазию и изобретательность при составлении цветочных композиций, а родители помогли воплотить идеи своих детей в жизнь.

18 сентября в МОУ НОШ п. Пролетарский завершился очередной областной фестиваль детского и семейного творчества "До свиданья, лето! Здравствуй, школа!", в рамках которого обучающиеся 1-4 классов, совместно с членами своих семей, приняли участие в 3-х номинациях: цветочный вернисаж "Краски Родины моей", выставка "Секреты маминых рецептов", хоровой марафон "Пою тебе, мои Сурский край!". Проведение данного фестиваля помогло реализовать следующие задачи: привлечение родителей, бабушек и дедушек к совместной творческой деятельности вместе с детьми, укрепление и развитие семейных традиций, развитие творческого потенциала семей, организация досуга, выявление и поощрение социально активных семей. Дети с огромным удовольствием и энтузиазмом принимали участие в конкурсных номинациях фестиваля и с нетерпением будут ждать следующего.

Просмотров: 332 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2016  »