Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 20:48

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Осенний оздоровительный лагерь "Солнышко"
Осенний оздоровительный лагерь "Солнышко"

День первый.

5 ноября педагоги и обучающиеся 1,3,4 классов Филиала МБОУ «Лицей» р. п. Земетчино в п. Пролетарский, посетили памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с целью формирования у детей патриотических чувств и воспитания уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину.Педагоги  рассказали детям о предназначении этого памятника, о людях, которые погибли, защищая свою Родину, чтобы  детство ребят было солнечным и счастливым. Затем, детей познакомили с праздником - «День народного единства» и историей его возникновения.В заключении этого мероприятия дети пришли к выводу, что наш долг - чтить и уважать героев, хранить память об их стойкости, мужестве и беззаветной любви к своему Отечеству, а также делать всё для того, чтобы больше войны не было.

После экскурсии дети отправились в школу, где с ними была проведена беседа о правильном и здоровом питании, которая помогла ребятам задуматься о необходимости быть здоровыми и ответственно относиться к своему здоровью.

День второй.

Второй день начался с традиционной минутки, в ходе которой, детям напомнили о необходимости правильно распределять время на учебу и отдых. В заключение беседы, ребята самостоятельно составили свой режим дня.

Также в этот день состоялись спортивные состязания "Веселые старты". В соревнованиях принимали участие две команды. Каждая должна была назвать себя, нарисовать эмблему и придумать, под каким девизом будет сегодня играть. После того, как капитаны представили свои команды и произнесли дружно девиз, ребята приняли участие в эстафетах, где каждый из участников смог проявить не только силу, ловкость и быстроту, но и умение работать в команде.

День третий.

7 ноября обучающиеся 1,3,4 классов Филиала МБОУ «Лицей» р. п. Земетчино в п. Пролетарский, посетили "Пролетарский сельский библиотечно-досуговый центр", где было проведено мероприятие, посвященное писателю Николаю Носову, которому в этом году исполняется 110 лет со дня рождения. Библиотекарь Улитина Нина Ефимовна в увлекательной форме познакомила ребят с биографией и творчеством Н. Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о таких произведениях писателя, как "Живая шляпа", "Огурцы", "Мишкина каша", "Огородники". В завершении мероприятия с детьми была проведена викторина, связанная с творчеством писателя. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и вспоминали любимые произведения. Данное мероприятие принесло много хороших впечатлений и желание снова прийти в библиотеку.

День четвертый.

8 ноября с целью формирования уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде Филиал МБОУ "Лицей" посетили обучающиеся Земетчинского филиала Нижнеломовского многопрофильного техникума и организовали мероприятие, посвященное Дню народного единства. Сначала студенты рассказали историю государственного праздника, а после информационной части детям было предложено поделиться на 2 команды и пройти увлекательную квест-игру "Единство в нас". Ребятам было необходимо пройти ряд испытаний. Школьники с большим интересом выполняли все тематические задания: "Закончи пословицу", "Склей пазл", "Отгадай ребус". Обе команды достойно справились со всеми испытаниями и получили дипломы. Завершилось мероприятие совместным танцем студентов техникума и детей. Позднее была проведена игра-викторина по патриотическому воспитанию: «Россия-наша Родина», которая проводилась по аналогии с телевизионной игрой «Своя игра». Ребята имели возможность показать свои знания и эрудицию, по итогам состязаний команды набрали равное количество баллов.

День пятый.

9 ноября Филиал МБОУ "Лицей" в п. Пролетарский посетили сотрудники детской библиотеки р.п. Земетчино. Работники библиотеки провели интересную игру на знание сказок. Разделившись на две команды, ребята с удовольствием демонстрировали свои знания.В результате ребята получили положительные эмоции и обрели новые знания. После увлекательной игры было проведено заключительное мероприятие «Минута Славы», целью которого является раскрытие талантов учеников, воспитание и формирование уверенности в себе, активной жизненной позиции и  желание самосовершенствоваться, а также вовлечение участников образовательного процесса в активную творческую деятельность. По итогам конкурса были объявлены победители и вручены грамоты.

Просмотров: 416 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »