Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 12:49

Главная » 2017 » Апрель » 9 » День здоровья
День здоровья

7 апреля в МОУ НОШ п.Пролетарский был проведён День здоровья для ребят и учителей начальной школы, в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы. На спортивной площадке состоялись следующие виды соревнований: «Весенний кросс», «Веселые старты и эстафеты», соревнования по прыжкам в длину, подтягивание, подвижные игры. Кроме того, в классах прошли различные беседы и классные часы по пропаганде ЗОЖ.

Кроме оздоровительного эффекта, мероприятие способствовало, созданию благоприятного психологического климата в классах, дало возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Необходимо отметить, что в праздничных мероприятиях принимали участие не только ученики, но и весь педагогический коллектив школы. После окончания состязаний состоялось общее построение и объявление итогов соревнований. Мероприятие подготовила и провела руководитель спортивного объединения "Здоровячки" Мазурина О.А.

Просмотров: 306 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »