Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 05:33

Главная » 2015 » Февраль » 15 » Акция "Подтянись!"
Акция "Подтянись!"

14 февраля 2015 года в 10.00 в МОУ НОШ п.Пролетарский прошла ежегодная акция по пропаганде здорового образа жизни «ПОДТЯНИСЬ!». Мероприятие проводилось в целях улучшения физической подготовленности различных групп населения.
В соревнования по силовой гимнастике были включены следующие упражнения:
-  подтягивание на высокой перекладине – у мальчиков, юношей, мужчин;
- подъеме туловища из положения лежа на спине – у девочек, девушек, женщин.
Всего в акции приняли участие 63 человека:                                                                                                                 - до 18 лет -  42 человека, из них 24 - мальчики, юноши, 18 -девочки, девушки;                                                      - от 18 лет и до 30 лет  - 6 человек, из них 3- женины и 3- мужчины;                                                                             - старше 30 лет - 15 человек, из них 5 - женщины, 10- мужчины;

После выполнения заявленных упражнений все присутствующие стали участниками спортивного праздника «Весёлые забавы», который организовала руководитель спортивного объединения «Здоровячки» Мазурина Ольга Анатольевна. Участников оказалось так много, что небольшой по площади спортивный зал школы не смог вместить всех, поэтому было решено разделиться - взрослые остались в зале, а ребята заняли просторный вестибюль школы. Молодые педагоги Ольга Евгеньевна Карева и Марина Ивановна Концова организовали для детей весёлые эстафеты. Заведующий школой Ирина Евгеньевна Туркова, родители Бернякова Е. и Яковлева Л. следили за ходом игры и оценивали правильность и быстроту выполнения конкурсных заданий. В результате и ребята, и взрослые остались довольны. Проигравших не было, о чём свидетельствовали дружеские рукопожатия и радостные лица участников в финале. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Заведующий МОУ НОШ п.Пролетарский Туркова Ирина Евгеньевна поблагодарила участников соревнований и пожелала всем новых спортивных побед.

Просмотров: 400 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2015  »