Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:11

Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Осенний оздоровительный лагерь "Солнышко"
Осенний оздоровительный лагерь "Солнышко"

В период осенних каникул с 05.11.2019 г. по 09.11.2019 г., с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости обучающихся и профилактики травматизма детей ,в филиале МБОУ "Лицей"р.п. Земетчино в п. Пролетарский действует пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко».

День первый

Первый день лагеря в Филиале МБОУ «Лицей» р. п. Земетчино в п. Пролетарский начался по традиции с гимнастики, затем с ребятами была проведена беседа, направленная на формирование ценностей здоровья и здорового образа жизни. После спортивного часа, где ребята состязались в силе, скорости и ловкости, под руководством библиотекаря Улитиной Н.Е., состоялось мероприятие "Путешествие в мир книги". В ходе мероприятия ребята познакомились с историей создания книги, вспомнили правила обращения с книгами и поведения в библиотеке.

День второй

6 ноября воспитанники лагеря совершили экологическую экскурсию "За околицу". Ребята наблюдали за сезонными изменениями природы, восхищались красотой осени, а также вспомнили и повторили правила юных друзей природы.

День третий

7 ноября  в пришкольном оздоровительном  лагере "Солнышко" состоялась познавательно-развлекательная программа "Юные инспектора дорожного движения".

Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

С ребятами была проведена интересная беседа о правилах поведения на дороге. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, что они знают, как себя ведут в различных ситуациях на улице. После беседы ребята участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

День четвёртый

8 ноября в осеннем оздоровительном лагере "Солнышко" прошёл спортивный праздник «Веселые старты».
Ребятам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребята старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В этот день дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.

День пятый

9 ноября в осеннем оздоровительном лагере "Солнышко" состоялось музыкальное мероприятие "Весёлые нотки".
  В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией известных композиторов , прослушали их музыкальные произведения.

Затем была проведена музыкальная разминка, что больше подбодрило детей , и они с удовольствием, дальше "путешествовали" по песенкам. А  закончился этот праздник детской дискотекой.

Просмотров: 251 | Добавил: Sisoewa | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »